GRIGORI GRABOVOI®

button_introduction

button_introduction

Размышления на тему взаимосвязей...


Недавно в интернете я набрела на такую красивую картинку с подписью под ней:

ЖЖ_ Природа-1

Раньше люди были ближе к земле. Они понимали язык дождя, растений и Великого Создателя. Даже умели разговаривать с обитателями неба и звезд. В то время мир пребывал в гармонии, и все были счастливы,
А потом люди стали забывать, кто они такие. Потеряли связь друг с другом, с природой, стали бесцельно блуждать по дорогам судьбы. Обособившись, принялись воевать за свое место на Земле и защищаться от тех самых сил, которые давали им жизнь и указывали путь к истине.
Мы должны вспомнить свою неразрывную связь с окружающей средой и понять, что процессы, происходящие сейчас на планете, имеют влияние на нашу жизнь и состояние здоровья. Равно как наше состояние влияет на Землю и даже Вселенную.


О том, что всё в мире взаимосвязано и/или «мир состоит из взаимосвязанных структур…» человечеству, так или иначе, известно давно через его лучших представителей – философов, мыслителей, учёных…
Есть поговорки, прочно вошедшие в языки разных народов. Приведу одну из них: «Как внизу, так и наверху» - читай: как снаружи, так и внутри…
И вот хорошая иллюстрация этой истине, которая тоже очень вовремя попалась мне на глаза в интернете:

Рисунок -2 для ЖЖ

НЕЙРОН И ВСЕЛЕННАЯ

На рисунке слева три нейрона и связи между ними. Изображение сделано Марком Миллером, ученым из Университета Брендейса. Марк исследует связи между нейронами.
На рисунке справа изображение вселенной, сделанное группой астрофизиков. Это лишь участок видимой части Вселенной, а на нем миллиарды галактик и других космических объектов.


Примерная упрощённая модель механизма Божественного создания реальности по Учению Григория Грабового такая: Душа – Сознание – Физическое тело и организация всей внешней реальности. В Душе есть информация нормы обо всём, в том числе о нашем физическом теле и о всей внешней реальности, так как наша Душа организовывает всю внешнюю реальность так же как организовывает она наше тело. То есть нам надо работать с нашим Сознанием, структурировать его, чтобы информация из Души, проходя через Сознание, формировала бы физическое тело и всю внешнюю реальность без искажений.
Также по Учению Григория Грабового вообще всё наше физическое тело – это управляющая система и каждому нашему внутреннему органу соответствует какая-либо макрообласть во внешнем пространстве, поэтому состояние нашего здоровья действительно влияет на всю Землю и даже Вселенную. И наоборот – всё, что происходит на Земле и во Вселенной сказывается на организме каждого из нас: например, с каждой техногенной или природной катастрофой у людей происходят изменения на уровне ДНК.
Поэтому, работая на самовосстановление, мы одновременно работаем на всех людей – всё человечество – и вообще на все внешние объекты реальности.

В этом тоже как бы ничего нового нет для тех, кто знаком, например, с таким философским понятием, как соборность. Известно, что такой крупный философ-мыслитель как Николай Бердяев понимал соборность как круговую соборную ответственность всех людей за всех, каждого за весь мир и где каждый может спастись лишь вместе со всем миром…

Примечательно, что работая по своим целям и задачам согласно Учению Григория Грабового, мы первоначально всегда ставим цель – «Спасение всех от возможной глобальной катастрофы», потому что только через спасение всех можно получить результат по своей частной задаче. Это одно из необходимых условий, при котором частная поставленная задача приводит к положительному результату. Таким образом можно решать любые задачи и не только связанные с оздоровлением.
Вообще все методики, которые даёт Григорий Петрович, универсальны, то есть их можно применять в различных областях деятельности.

Например, мне вспоминается вопрос, заданный Григорию Петровичу одним из слушателей на семинаре «Три позиции структуризации сознания. Предотвращение возможной глобальной катастрофы. Самовосстановление. Управление событиями прямо из своего Сознания». Вопрос был такой – «можно ли овладеть иностранными языками с помощью Вашей методики?» Отвечая на этот вопрос, Григорий Петрович сказал, что он давал пилотам полный объем иностранного языка за 3 дня, когда они переводились на другие самолеты и это срабатывало. Но это была не самоцель. Это было необходимо для спасения, потому что если пилот не поймет диспетчера, то самолет может упасть. Поэтому если, например, быстрое освоение иностранного языка нужно для задач не спасения, а задач таких как достижение каких-то целей, то тогда надо постараться эту цель сделать такой, чтобы она была спасительной для всех. Тогда можно освоить курс экстерном. Потому что ГП дает технологию именно спасения и если свою цель привязать к спасению всех, то это срабатывает, цель достигается.

В качестве примера Григорий Петрович привёл свою ученицу, которая вполне четко управляет котировками на Нью-Йоркской нефтяной бирже, абсолютно точно. Просто она нашла смысл своей технологии в том, что она эти котировки подвязывает под задачи всеобщего спасения. Вот если этот механизм найти – то можно управлять любым процессом быстро и в том числе, например, изучением иностранных языков.

Здесь я могу привести один пример из своей практики, когда я сделала то же самое – подвела свою личную цель под цель всеобщего спасения и у меня это сработало. В 2006 году я решила для себя, что мне нужно устроиться работать преподавателем в один престижный Университет. Во-первых, потому что это была мечта детства – там учиться, во-вторых потому что мне хотелось повысить квалификацию, улучшить знания языка. Я сформулировала цель – хочу преподавать в этом Университете для того, чтобы распространять Учение для всеобщего спасения. После этого выбрала факультет, нашла на сайте факультета завкафедрой иностранных языков и пошла к ней. Препятствий не было. И с 2006 года я стала там работать и проработала 5 лет. И вот по прошествии 3 или 4-х лет в кулуарном разговоре с одним из преподавателей я случайно узнала, что завкафедрой никогда никого с улицы не берет. Я говорю: «Ну как же, вот я пришла фактически с улицы...» На меня посмотрели круглыми глазами – такого быть не может. А я тогда восприняла это как норму.

То есть если получается свою цель подвести под цель всеобщего спасения, то можно управлять любым процессом и… изменяя себя, менять этот мир, разумеется, только к лучшему...

Источник